• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, Потаповский переулок, 16/5 ст1

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей: проблемы и пути решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом общественных организаций, Потаповский пер., 16/5с1
1820 дней назад
25 апреля 2019 c 14:00 до 17:00
Москва
Потаповский переулок, 16/5 ст1

За последние несколько лет в России происходят постоянные случаи, когда комиссии по делам несовершеннолетних «отбирают» детей, лишают родительских прав, а в начале марта в Москве нашли 5-летнюю девочку «маугли». Все это происходит под эгидой ювенальной юстиции.

В настоящее время проблема ювенальной юстиции находится в фокусе внимания правозащитников и, становится своеобразным краеугольным камнем в общественных дискуссиях.

В частности, в России продолжают происходить случаи, когда комиссии по делам несовершеннолетних «забирают» детей из семей, лишают граждан родительских прав, устанавливают опекунство.

В этой ситуации возникает естественный вопрос, где находится грань, которая разделяет закон и целесообразность, которая с одной стороны помогает защитить детей от произвола взрослых, но и не зайти в абсурдные ситуации, когда родителей лишают прав за отсутствие свежих фруктов или пыль на холодильнике.

С целью всестороннего анализа проблемы Координационный совет некоммерческих организаций России принял решение о проведении круглого стола на тему ««Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей: проблемы и пути решения»».

На данное мероприятие будут приглашены правозащитные организации, активисты общественных организаций, представители органов власти, сотрудники правоохранительных органов, эксперты в области социологии, психологии семейных отношений.

Мероприятие состоится 25 апреля 2019 года в Доме общественных организаций (ул. Покровка, д.5, Зал № 1) с 14.00 до 17.00 часов.  

В связи с вышеизложенным, приглашаем Вас или Вашего представителя принять участие в круглом столе.

Участники мероприятия:

  1. Цветков Антон Владимирович – Председатель координационного совета НКО;
  2. Краснов Дмитрий Анатольевич – Член Правления АНО «Поколение победителей», Председатель правления Московской коллегии адвокатов №1;
  3. Представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;
  4. Представители Детских домов;
  5. Представители общественных организаций;
  6. Представители бюджетных организаций занимающихся работой с сиротами и детей, оставшихся без попечения родителей;
  7. Представители HR-служб компаний Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше